Lot-Nr. 132

«Interieur mit Meerausblick» – 1971
Unten rechts in schwarzer Feder signiert und datiert Schärer 71.
Tusche, Aquarell und Gouache a/Aquarellpapier, 39 × 48,5 cm

Limite CHF 4'000
Schätzung CHF 6'000

Provenienz:

Aarau, Aargauer Kunsthaus, Hans Schärer, Madonnen & Erotische Aquarelle, 01.05.-02.08.2015, Nr. 096.

Madeleine Schuppli (Red.), Hans Schärer, Madonnen & Erotische Aquarelle, Ausst.-Kat. Kunsthaus Aarau, Edizioni Periferia, Luzern/Poschiavo 2015, Kat.-Nr. 096, Farbabb. sowie weitere Farbabb. im grauen Bildteil; Werkverzeichnis Hans Schärer, 71_057_AE (online).