«Irene» – 1989
Auf dem Sockel signiert und nummeriert Brem 2/7.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, H 180 cm

Zuschlag CHF 40'000

Kunstauktion 21.09.2019 | Lot-Nr. 139

Provenienz:

Hanspeter Gschwend, Versammelte Augenblicke - Der Bildhauer Rolf Brem, Zürich 2007, vgl. Abb. S. 142/143.