Xaver Schwegler

Luzern 1832–1902 Luzern

«Jagd-Stillleben (Auf leisen Pfoten)»
Unten rechts signiert X. Schwegler.
Öl a/Lwd., 29 × 23,5 cm

Zuschlag CHF 2'000

Kunstauktion 23.10.2021 | Lot-Nr. 17

Provenienz:
Auktion Fischer, Luzern, 02.06.2005, Kat.-Nr. 1345; Privatsammlung Luzern.

Luzern, Kunstmuseum, Robert Zünd in seiner Zeit, 1. Juli bis 10. September 1978.

Franz Zelger (Red.), Robert Zünd in seiner Zeit, Ausst.-Kat. Kunstmuseum Luzern, Luzern 1978, S. 275, B 69, ganzseitige Abb. s/w.