Lot-Nr. 89

Jean Cocteau

Maisons-Laffitte 1889–1963 Milly-la-Forêt

«Jeune homme nu de dos» − 1954
Unten rechts signiert und datiert Jean Cocteau / * 1954.
Farbstifte a/Papier, 40,2 × 30,3 cm

Zuschlag CHF 2'000

Provenienz:

Verso auf dem Papier Stempel im Oval JC / * (Jean Cocteau) sowie die Notiz: Certifié de Jean Cocteau E. Dermit (Edouard Dermit, 1925–1995).