Lot-Nr. 54

Heinrich Danioth

Altdorf 1896–1953 Flüelen

«Jungbauer mit Pfeife» – (1951)
Unten rechts signiert Dth. Verso in Feder nummeriert und Monogrammstempel B117.86.51 Dth.
Schwarze Tuschfeder über Bleistift a/Velin, 51,5 × 31 cm

Zuschlag CHF 800

Provenienz:
Privatsammlung Ostschweiz.

Das Papier in der Darstellung ist etwas gebräunt.