Edoardo Tofano

Neapel 1838 – 1920 Rom

«Junge Frau in Interieur»
Unten rechts signiert, Ortsbezeichnung und datiert E. Tofano Napoli 75.
Aquarell, 17 × 22,5 cm

Zuschlag CHF 8'500

Kunstauktion 09.11.2002 | Lot-Nr. 142

Provenienz:
Luzerner Altbesitz.

Qualitätsvolles Aquarell.