Lot-Nr. 39

Emil Nolde

Nolde 1867–1956 Seebüll

«Junge Mädchen (Ada Nolde und Lis Vilstrup)» − 1907
Unten rechts in Bleistift signiert und datiert Emil Nolde 07.
Lithographie a/Velin, 61,4 × 51,7 cm

Schätzung CHF 2'200

Provenienz:

Werkverzeichnis, Schiefler-Mosel 15.