«Kellner und Kellnerin» – 1980
Unten rechts signiert und datiert L. Haefliger 80.
Öl a/Lwd., 82 × 62 cm

Zuschlag CHF 14'000

Kunstauktion 11.11.2000 | Lot-Nr. 84

Provenienz:
Galerie G. Murbach, Zürich. Basler Privatbesitz.

Hans Neuburg, Leopold Haefliger, Zürich 1982, Seite 75, ganzseitige Farbabbildung Nr. 45.

Herausragendes Werk des bekannten Luzerner Künstlers.