Hans Potthof

Zug 1911 – 2003 Zug

«Kind» – 1951
Oben links signiert Potthof. Verso auf dem Chassis in blauer Farbe betitelt und datiert 1951.
Öl a/Lwd., 41 × 31 cm

Zuschlag CHF 2'000

Kunstauktion 21.09.2013 | Lot-Nr. 70

Provenienz:
Galerie Rathausgasse Lenzburg, Josef Raeber (Stempel verso auf dem Chassis). Privatsammlung Luzern.