Hans Potthof

Zug 1911 – 2003 Zug

«Kinder spielen Stierkampf»
Oben rechts signiert Potthof.
Öl a/Lwd., 65 × 116 cm

Zuschlag CHF 3'600

Kunstauktion 21.09.2019 | Lot-Nr. 76

Provenienz:
Direkt vom Künstler an den jetzigen Besitzer (Zug / Zürich).