«Kleiderständer» – 1971
Auf der Plinthe signiert und nummeriert Brem 3/7, Giesserstempel im Oval CERA PERSA PERSEO SA.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, H ca. 42 cm
Zuschlag CHF 5'000
Kunstauktion 22.10.2022 | Lot-Nr. 116
Provenienz:
Rudolfstetten, Mehrzweckraum, Ausstellung: Rolf Brem, Max Richei, Eugen Hüsser, 02.-11.11.1990.