«Kleiner Taucher» - (1978)
Auf der Plinthe signiert und nummeriert Brem 3/5.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, H 39 cm

Zuschlag CHF 4'000

Kunstauktion 24.09.2016 | Lot-Nr. 85

Provenienz:
Privatbesitz Luzern, erworben 1978.

Hanspeter Gschwend, Versammelte Augenblicke - Der Bildhauer Rolf Brem, Zürich 2007, vgl. Abb. S. 76 und Abb. S. 227.