Lothar Fischer

Germersheim 1933–2004 Baierbrunn bei München

«Kleines gesockeltes Paar II» − 1983
Auf dem Sockel hinten signiert, datiert und nummeriert Lothar Fischer 83 6/6.
Eisenplastik, dunkel patiniert, 30 × 18 × 18 cm

Zuschlag CHF 2'200

Kunstauktion 23.10.2021 | Lot-Nr. 123

Provenienz:
Nachlass Fred Tschanz, Zürich.

Pia Dornacher, Lothar Fischer: das plastische Werk, 1953-1998: Werkverzeichnis, Bramsche: Rasch, 1998, Nr. 1185.