Heinrich Danioth

Altdorf 1896–1953 Flüelen

«Knabenbildnis» – (1940)
Unten links in Bleistift signiert Dth. Verso in Feder handschriftlich bezeichnet Auf Bolus-Grund April 1940 und wiederholt signiert Dth.
Öl a/Malkarton, 26,7 × 21 cm

Zuschlag CHF 4'200

Kunstauktion 26.05.2001 | Lot-Nr. 56

Provenienz:
Luzerner Privatbesitz.

Interessante Arbeit.