Lot-Nr. 69

Max Reinhold Weber

Menziken 1897-1982 Collonge-Bellerive

«Kniender Mädchenakt»
Auf der Plinthe signiert Weber, Giesserstempel CIRE PERDUE / M. PASTORI / GENEVE.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, H 53 cm

Limite CHF 1'800
Schätzung CHF 2'200

Provenienz:
Privatnachlass Innerschweiz.