Paul Stöckli

Stans 1906–1991 Stans

«Komposition 1» – 1969
Unten rechts in schwarzem Pinsel signiert P. Stöckli.
Mischtechnik a/Hartfasertafel, 90 × 118 cm

Zuschlag CHF 2'600

Kunstauktion 24.09.2016 | Lot-Nr. 111

Provenienz:
Direkt vom Künstler an die Familie des jetzigen Besitzers.

Basel, St. Alban-Saal, Künstlergruppe Kreis 48 - Paul Stöckli, 1970.

Verso auf der Maltafel handschriftliches Etikett des Künstlers mit Betitelung.