Paul Stöckli
Stans 1906–1991 Stans
«Komposition 1» – 1969
Unten rechts in schwarzem Pinsel signiert P. Stöckli.
Mischtechnik a/Hartfasertafel, 90 × 118 cm
Zuschlag CHF 2'600
Kunstauktion 24.09.2016 | Lot-Nr. 111
Provenienz:
Direkt vom Künstler an die Familie des jetzigen Besitzers.
Basel, St. Alban-Saal, Künstlergruppe Kreis 48 - Paul Stöckli, 1970.
Verso auf der Maltafel handschriftliches Etikett des Künstlers mit Betitelung.