Paul Stöckli

Stans 1906–1991 Stans

«Komposition in Gelb (No. 2)»
Unten rechts signiertP. Stöckli.
Öl a/Hartfasertafel, 100 × 150 cm

Zuschlag CHF 3'200

Kunstauktion 23.09.2017 | Lot-Nr. 203

Provenienz:
Direkt vom Künstler an den jetzigen Besitzer (Privatsammlung Bern).

Olten, Stadthaus (Kunstverein Olten), Paul Stöckli, 27.04.- 25.05.1975.

Verso handschriftliches Künstleretikett.