Rudolf Blättler

geboren in Kehrsiten 1941

«Kopf» – 1975
Auf der Plinthe monogrammiert und datiert RB 75, nummeriert 1/3, Giesserstempel GOGARTE SA / CERA PERSA / RANCATE.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, 23 × 40 × 46 cm

Zuschlag CHF 3'600

Kunstauktion 22.09.2018 | Lot-Nr. 113

Provenienz:
Nachlass des Künstlers Paul Stöckli.