Lot-Nr. 139

Rudolf Blättler

geboren in Kehrsiten 1941

«Koroni» – 1984
Unten links in Bleistift betitelt, datiert und monogrammiert KORONI 84 R.B.
Aquarell a/Papier, 24,5 × 16 cm

Limite CHF 1'200
Schätzung CHF 1'500

Provenienz:
Privatsammlung Olten.

Zu diesem Los gehört auch: «Koroni» – 1984, unten rechts in Bleistift monogrammiert und datiert RB 84, links betitelt KORONI Aquarell a/Papier, 16 × 25 cm; «Symi / Rhodos» – 1978, unten rechts in Bleistift monogrammiert R.B., links betitelt und datiert SYMI / RHODOS 78 Aquarell a/Papier, 16 × 24 cm; zusammen drei Arbeiten.