Rufin Hawrylowytsch Sudkowskyj
Otschakiw 1850-1885 Otschakiw
«Küstenlandschaft mit Segelschiffen» – 1878
Unten rechts in kyrillischer Schrift signiert und datiert Судковскiй 1878.
Öl a/Lwd., 39 x 67,5 cm
Zuschlag CHF 2'000
Kunstauktion 23.10.2021 | Lot-Nr. 13
Provenienz:
Altbesitz Innerschweiz.
Retuschen im Bereich des Himmels.