Lot-Nr. 13

Rufin Hawrylowytsch Sudkowskyj

Otschakiw 1850-1885 Otschakiw

«Küstenlandschaft mit Segelschiffen» – 1878
Unten rechts in kyrillischer Schrift signiert und datiert Судковскiй 1878.
Öl a/Lwd., 39 x 67,5 cm

Zuschlag CHF 2'000

Provenienz:
Altbesitz Innerschweiz.

Retuschen im Bereich des Himmels.