Jean Tinguely

Fribourg 1925–1991 Bern

«Kyoto» – 1987
Unten rechts in Silberstift signiert Jean Tinguely, links betitelt und datiert "Kyoto" / 1987.
Acrylfarben und Silberstift mit Collage a/schwarzem Papier, 49 × 63,5 cm

Zuschlag CHF 10'000

Kunstauktion 21.10.2023 | Lot-Nr. 133

Provenienz:
Direkt vom Künstler an den jetzigen Besitzer (Privatsammlung Innerschweiz).