Michele Gordigiani

Florenz 1830 – 1909 Florenz

«La carina domestica»
Oben rechts in Ligatur signiert MGordigiani.
Öl a/Lwd., 87 × 64 cm

Zuschlag CHF 23'000

Kunstauktion 10.11.2007 | Lot-Nr. 38

Provenienz:
Altbesitz Luzern.

Verso auf dem Chassis Etikette: Associazione degli Artisti Italiani, Firenze, Via dei Bardi, 25 sowie div. (Siegellack-)Stempel.