«La Maison bleue» – 1987
Unten links signiert und datiert schärer 87.
Öl a/Lwd., 50 × 70 cm

Zuschlag CHF 4'500

Kunstauktion 07.11.2009 | Lot-Nr. 102

Provenienz:
Galerie Anton Meier, Genève (Etikette verso auf dem Chassis). Privatsammlung Nordwestschweiz.

Galerie Anton Meier, Beat Wismer, Hans Schärer Oeuvres/Werke 1980-1990, Emmenbrücke 1991, S. 87, abgebildet, ganzseitig in Farbe.