Edmond Jean de Pury

Neuchâtel 1845 – 1911 Lausanne

«La petite tricoteuse vénitienne» – 1887
Unten links Ortsbezeichnung, signiert und datiert Venise / E. de Pury. 87.
Öl a/Lwd., 41 × 35 cm

Zuschlag CHF 11'000

Kunstauktion 21.09.2019 | Lot-Nr. 32

Provenienz:
Altbesitz Basel.