Lot-Nr. 5

Jost Schiffmann

Luzern 1822 – 1883 München

«Landschaft am Vierwaldstättersee mit dem Schnitzturm bei Stansstad» – 1865
Unten rechts signiert und datiert J. Schiffmann 1865.
Öl a/Lwd., 43 × 36,5 cm

Limite CHF 1'200
Schätzung CHF 1'500

Provenienz:
Privatbesitz Basel.