Franz Fedier

Erstfeld 1922 – 2005 Bern

«Landschaftliches» − 1962
Verso auf der Leinwand in schwarzem Stift signiert, datiert, Ortsbezeichnung und Titel F. Fedier 1962 / PARIS / «Landschaftliches».
Acryl a/Lwd., 26 × 46 cm

Zuschlag CHF 900

Kunstauktion 22.10.2022 | Lot-Nr. 158

Provenienz:

Horizontal verlaufende, feine Farbbruchstelle im unteren Bildbereich.