Lot-Nr. 51

Ernst Maass

Berlin 1904–1971 Luzern

«Langensee II (Cannobio)» – 1938/39
Unten links in rotem Pinsel signiert maass.
Öl a/Lwd., 44 × 60 cm

Zuschlag CHF 3'200

Provenienz:

Verso auf dem Chassis Etikett mit handschriftlichem Titel.