«Laubwäldchen» – 1851
Unten links in Bleistift signiert und datiert R. Zünd 19. Sept. 51.
Bleistift a/Papier, 28,5 × 45 cm

Zuschlag CHF 3'200

Kunstauktion 12.05.2007 | Lot-Nr. 135

Provenienz:

Paul Fischer und Moritz Räber, Robert Zünd (1827-1909) Handzeichnungen, Luzern 1942, Abb. 9 Laubwäldchen.

Bedeutende, detailliert ausgearbeitete Zeichnung.