«Laura» – 1986
Unten rechts signiert und datiert Schärer 86.
Öl, Collage und Mischtechnik a/Papier, 58 × 87 cm

Zuschlag CHF 4'400

Kunstauktion 24.09.2016 | Lot-Nr. 122

Provenienz:
Zuger Kunstgesellschaft, Kunsthaus Zug, Nr. 10, 1987. Privatsammlung Luzern.

Zug, Kunsthaus, Schärer & Schibig. Bilder-Zeichnungen von Hans Schärer und Philippe Schibig, 1987, Nr. 10.

Das Werk wird unter der Nr. 86_051_PM in das Werkverzeichnis Hans Schärer aufgenommen.