Paul Elie Dubois

Colombier-Chatelot 1886 – 1949 Colombier-Chatelot

«Le Golfe de Carthage - Sidi Bou Saïd» – 1925
Unten rechts signiert, Ortsbezeichnung und datiert P. E. Dubois Sidi-Bou-Saïd 25. Verso auf der Leinwand handschriftlich bezeichnet.
Öl a/Lwd., 50 × 60,7 cm

Zuschlag CHF 5'500

Kunstauktion 15.11.2003 | Lot-Nr. 30

Provenienz:
Innerschweizer Privatsammlung.