Claude Venard
Paris 1913 – 1999 Sanary-sur-Mer
«Le Mousseau Dampierre S.O.» – 1958
Unten rechts signiert und datiert C. VENARD 58. Verso auf der Leinwand in schwarzer Farbe bezeichnet C. VENARD / LE MOUSSEAU / DAMPIERRE / S.O.
Öl a/Lwd., 89 × 116 cm
Zuschlag CHF 9'000
Kunstauktion 21.09.2019 | Lot-Nr. 61
Provenienz:
Galerie Charpentier, 76, Rue du Faubourg Saint-Honoré, Paris, Ecole de Paris, 1958 (Etikett Verso); Privatsammlung Zürich.
Auf dem Chassis bezeichnet ECOLE DE PARIS 58.