Maurice Utrillo

Paris 1883 – 1955 Paris

«Le Sacré-Cœur de Montmartre» – 1930
Im unteren Bildbereich bezeichnet, signiert und datiert Le Sacré-Cœur de Montmartre - / A Antonin Laforêt, amicalement, / Maurice, Utrillo, V, / Novembre 1930.
Gouache a/Papier, 28 × 22,5 cm

Zuschlag CHF 15'000

Kunstauktion 21.09.2019 | Lot-Nr. 48

Provenienz:
Privatnachlass Schweiz.

Die Bestätigung der Authentizität durch das Comité Maurice Utrillo wird im Verlauf von September 2019 erwartet.