Lot-Nr. 77

Rudolf Mirer

geboren in Vals 1937

«Leni Haslital»
Unten links monogrammiert und datiert RM / 68.
Mischtechnik a/Hartfasertafel, 51 × 35 cm

Schätzung CHF 1'800

Provenienz:

Verso auf dem Bildträger handschriftlich bezeichnet: Gemalt im Auftrage / meines Freundes / J. T[...] im Herbst / 1968 / R. MIRER.