Georges Braque
Argenteuil 1882 – 1963 Paris
«Les deux oiseaux (Oiseaux X)» – 1956
Unten rechts in Bleistift signiert G. Braque, links nummeriert 28/50.
Radierung und Aquatinta in Farben a/Rives, mit Wasserzeichen BFK, 30,2 × 42,8 cm (Blatt)
Zuschlag CHF 3'000
Kunstauktion 21.10.2023 | Lot-Nr. 74
Provenienz:
Privatnachlass Innerschweiz.
Werkverzeichnis, Vallier 107.