Lot-Nr. 74

Georges Braque

Argenteuil 1882 – 1963 Paris

«Les deux oiseaux (Oiseaux X)» – 1956
Unten rechts in Bleistift signiert G. Braque, links nummeriert 28/50.
Radierung und Aquatinta in Farben a/Rives, mit Wasserzeichen BFK, 30,2 × 42,8 cm (Blatt)

Zuschlag CHF 3'000

Provenienz:
Privatnachlass Innerschweiz.

Werkverzeichnis, Vallier 107.