«Liebespaar (Daphnis und Chloë)» – 1972
Unten rechts signiert und nummeriert Brem 1/5.
Bronzeplastik (Relief), 65 × 32 × 9 cm

Zuschlag CHF 5'500

Kunstauktion 19.09.2015 | Lot-Nr. 117

Provenienz:

Hanspeter Gschwend, Versammelte Augenblicke - Der Bildhauer Rolf Brem, Zürich 2007, S. 179, abgebildet, ganzseitig.

Die Patina zu überholen.