Lot-Nr. 25

Georges Gardet

Paris 1863–1939 Paris

«Löwin (Lionne)» – 1923
Auf dem Sockel signiert und datiert G. GARDET / 23, Giesserstempel im Rund FUMIERE ET / GAVIGNOT SRS / THIEBAUT FRES / PARIS.
Bronze, dunkel patiniert, L ca. 41,5 cm

Limite CHF 3'500
Schätzung CHF 4'000

Provenienz: