Paul Stöckli

Stans 1906–1991 Stans

«Luzern - Blick vom linken Seeufer auf die Stadtkulisse mit Schweizerhof» – um 1930
Unten rechts signiert P. Stöckli.
Öl a/Lwd., 49 × 84,5 cm

Zuschlag CHF 3'000

Kunstauktion 19.09.2015 | Lot-Nr. 38

Provenienz:

Ausstellung: Stans 2006, Nidwaldner Museum, Paul Stöckli - Ohne Titel, undatiert, vgl. Kat. S. 33, „Luzern“, Farbabbildung.