Lot-Nr. 30

Hans Beat Wieland

Gallusberg bei Mörschwil 1867 – 1945 Kriens

«Luzern – Lido» – 1933
Unten links monogrammiert H.B.W. Verso auf der Leinwand in schwarzem Pinsel signiert, datiert und betitelt H. B. Wieland / 1933 / „Lido“ / Luzern.
Öl a/Lwd., 64 × 54 cm

Limite CHF 1'600
Schätzung CHF 2'200

Provenienz: