Rudolf von Alt

Alsevorstadt 1812–1905 Wien

«Luzern» − 1868
Unten links signiert, rechts Ortsbezeichnung und datiert Luzern, 27. Sept. [1]868.
Aquarell, 31,5 x 44,5 cm

Zuschlag CHF 35'000

Kunstauktion 26.10.1996 | Lot-Nr. 1

Provenienz: