Lot-Nr. 171

Shizuko Yoshikawa

Ōmuta 1934–2019 Schlieren

«m 359 ‘zwei Energien‘ - diagonal 14A» − 1990-91
Verso auf der Leinwand in schwarzem Stift betitelt, signiert und datiert m 359 / yoshikawa / 1990-91. Auf der Rückseite des Rahmens wiederholt betitelt, signiert und datiert m 350 Yoshikawa 1990-91.
Acryl a/Lwd., 65 × 65 cm

Zuschlag CHF 3'800

Provenienz:
Gemeindegalerie Emmen, Ausstellung Konkret. Sieben Frauen, 1991, Nr. 9; Nachlass Rosmarie Amrein, Luzern.

(91,5 × 91,5 cm diagonal)