«Madonna» − 1970
Oben rechts signiert und datiert Schärer 70 (in die frische Farbe eingeritzt).
Öl, Mörtel, Steine und Holz auf Hartfasertafel, 46,5 × 35,5 cm

Zuschlag CHF 14'000

Kunstauktion 23.10.2021 | Lot-Nr. 107

Provenienz:
Galerie Aurora, Genève (Etikett Verso); Privatsammlung Innerschweiz.

Werkverzeichnis Hans Schärer, Nr. 70_024_MM (online).

Verso auf dem Bildträger signiert und datiert Schärer 69 (mit blauer Farbe übermalt).