Fedot Vasilevich Sychkov

Kochelaevo 1870 – 1958 Saransk

«Mädchen vor dem Fenster» – 1929
Unten rechts kyrillisch signiert und datiert Ф. Сычков 1929.
Öl a/Lwd., 54 × 65 cm

Zuschlag CHF 17'000

Kunstauktion 19.09.2015 | Lot-Nr. 22

Provenienz: