Giovanni Giacometti
Stampa 1868 – 1933 Glion
«Männerakt» − 1891
Unten rechts signiert, Ortsbezeichnung und datiert GIACOMETTI / Paris 91.
Kohle, weiss gehöhnt, a/Papier, 81,8 × 47 cm
Kunstauktion 21.10.2023 | Lot-Nr.
Die vorliegende Zeichnung ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Nummer 74'731, als eigenhändige Arbeit von Giovanni Giacometti inventarisiert.