«Marcella» – 1965/67
Auf dem linken Fuss signiert und nummeriert Brem 2/7.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, L ca. 90 cm

Zuschlag CHF 15'000

Kunstauktion 21.09.2019 | Lot-Nr. 133

Provenienz:

Hanspeter Gschwend, Versammelte Augenblicke - Der Bildhauer Rolf Brem, Zürich 2007, S. 138, Abb. (Detail).