Lot-Nr. 120

Lloyd Fitzgerald

geboren in Newcastle (New Brunswick) 1941

«March Thaw» − 1977
Unten links signiert und datiert LLOYD FITZGERALD - 1977 -
Acryl a/Malkarton, 55 × 111 cm

Zuschlag CHF 4'400

Provenienz:
Dominion Gallery, Montreal, Canada, No. D6514 (Etikett Verso auf der Abdeckung); Privatsammlung Luzern.