Hermanus Koekkoek jun.

Amsterdam 1836 – 1909 London

«Marinelandschaft» – 1859
Unten links signiert und datiert H. Koekkoek jur. 1859.
Öl a/Lwd., 42 × 62 cm

Zuschlag CHF 19'000

Kunstauktion 13.11.2004 | Lot-Nr. 90

Provenienz:
Privatnachlass Innerschweiz.