Karl Weysser

Durlach 1833 – 1904 Heidelberg

«Markt in einer Kleinstadt»
Unten links signiert und datiert K. Weysser 83.
Öl a/Lwd., 40 × 58 cm

Zuschlag CHF 17'000

Kunstauktion 10.11.2007 | Lot-Nr. 95

Provenienz:
Privatbesitz Schweiz.