Franz von Stuck

Tettenweis bei Passau 1863 – 1928 München

«Mary, die Tochter des Künstlers»
Im rechten Bildteil signiert FRANZ VON STUCK.
Pastellkreide und Deckweiss über Bleistiftvorzeichnung, runder Bildausschnitt, D 38 cm

Zuschlag CHF 10'000

Kunstauktion 29.05.1999 | Lot-Nr. 154

Provenienz: